Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: PE-031/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 15/09/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 1.493.357,02 (um milhão, quatrocentos e noventa e três mil, trezentos e cinquenta e sete REAIS e centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA, AUTORIZADA A FUNCIONAR PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA A PRESTAÇÃO, EM CARÁTER DE EXCLUSIVIDADE, DOS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DA FOLHA DE PAGAMENTO DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, PELO PRAZO DE 60 (SESSENTA) MESES, CONFORME CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
28/08/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
28/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação JOSE WILLIAN PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação MARIA SIMONE DA SILVA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS MARIA SIMONE DA SILVA GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 1MB
EDITAL PDF 3MB
ANEXO I - DO OBJETO E ESPECIFICAÇÕES PDF 1MB
MINUTA DO CONTRATO PDF 1MB
ANEXO II MODELO DA PROPOSTA DE PREÇOS PDF 247KB
NOTA PARA PUBLICAÇÃO PDF 544KB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024