TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Anderson da Silva Aragao, Cargo: Controlador Geral do Município, Secretaria: Controladoria Geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDERSON DA SILVA ARAGAO - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 172⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PORTARIA Nº 172/2020 - Exonera a ocupante do cargo em comissão de CHEFE DO CERIMONIAL. "RECOMENDAÇÃO DO MINISTÉRIO PÚBLICO SOBRE NEPOTISMO"⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUHELEM COLARES DE ALMEIDA - CHEFE DO CERIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 171⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PORTARIA Nº 171/2020 - Exonera o ocupante do cargo em comissão de CHEFE DE GABINETE DA VICE PREFEITA. "RECOMENDAÇÃO DO MINISTÉRIO PÚBLICO SOBRE NEPOTISMO"⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HENRIQUE MAXIMILIANO DE LIMA BARBOSA - CHEFE DE GABINETE DA VICE-PREFEITA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREA SOARES DE LIMA VIANA - GERENTE DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIRA FERREIRA DUARTE - GERENTE DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 173⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE LIMPEZA PÚBLICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL DUARTE DE ANDRADE - GERENTE DE LIMPEZA PÚBLICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 172⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FELIPE LEAL CAVALCANTE - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concedo pagamento de Diária para a Sra. Rayane Ferreira Duarte Gomes, quando a serviço do interesse desta municipalidade, e da outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAYANE FERREIRA DUARTE GOMES - ACESSORA DE COMUNICÇÃO E IMPRESA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 171⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de SECRETÁRIO DA AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENIS RODRIGUES BASTOS - SECRETÁRIO DA AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 170⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o ocupante do cargo em comissão de SECRETÁRIO DA AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICENTE PEREIRA DE ARAUJO JUNIOR - SECRETÁRIO DA AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conceder pagamento de 03 diárias para o Senhor João Joab Matias de Sousa, ocupante doCargo de Fiscal Público.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO JOAB MATIAS DE SOUSA - FISCAL DE MERCADO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMYLE ALVES DE ALMEIDA - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JARI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HUGO DOMINGUES DE SA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de ASSESSOR ESPECIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HUGO DOMINGUES DE SA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AMPLIAÇAO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 154⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMPLIAÇÕES PROFESSORES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CRENILDA PINHEIRO DA SILVA - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CRENILDA PINHEIRO DA SILVA - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIRGINIA BASTOS DE BRITO - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIANA OLIVEIRA DA SILVA - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concedo pagamento de Diária para o Sr. Prefeito Antônio Almeida Neto, quando a serviço do interesse desta municipalidade, e da outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ALMEIDA NETO - PREFEITO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ROCHA DE LIMA FILHO - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concedo pagamento de Diária para o Sr. JOÃO JOAB MATIAS DE SOUSA, quando a serviço do interesse desta municipalidade, e da outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO JOAB MATIAS DE SOUSA - FISCAL DE MERCADO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de Servidor Público Municipal como representantes deste município no Grupo Executivo do Consórcio Público de Manejo de Resíduos Sólidos da Região Sertão Centro Sul e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concedo pagamento de Diária para o Sr. Prefeito Antônio Almeida Neto, quando a serviço do interesse desta municipalidade, e da outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ALMEIDA NETO - PREFEITO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA PEDAGÓGICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PATRYCIA GONCALVES AMORIM - DIRETORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA GERAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELOISA ALVES DE SOUSA DE FREITAS - DIRETORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA GERAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALDA ROSENDO RODRIGUES - DIRETORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCINEIDE JANUARIO SOBRINHO - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JUCELINO DANTAS CARDOSO - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ YASMIM SILVA PEREIRA - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de PROCURADOR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBSON PINHEIRO DE SOUSA - PROCURADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o ocupante do cargo em comissão de PROCURADOR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL GOUVEIA FILHO - PROCURADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a Coordenadoria Municipal de Defesa Civil na Forma que Indica⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera, a pedido, Servidora Efetiva.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MARCIANE CANDIDO LIMA - SERVIDORA EFETIVA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA GERAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELOISA ALVES DE SOUSA DE FREITAS - DIRETORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA GERAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALDA ROSENDO RODRIGUES - DIRETORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO MARTINEIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO MARCOS PEREIRA FERREIRA, - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO MARCOS PEREIRA FERREIRA, - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE EJA E AJA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIA DE FATIMA MATOS CORREIA - GERENTE DE EJA E AJA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINA MARIA DE ARAUJO - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o ocupante do cargo em comissão de DIRETOR PEDAGÓGICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEXANDRE UCHOA DA SILVA, - DIRETOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA GERAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILVERLANDIA ARAUJO DO NASCIMENTO - DIRETORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concedo pagamento de Diária para o Sr. Prefeito Antônio Almeida Neto, quando a serviço do interesse desta municipalidade, e da outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ALMEIDA NETO - PREFEITO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concedo pagamento de Diária para o Sr. Prefeito Antônio Almeida Neto, quando a serviço do interesse desta municipalidade, e da outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ALMEIDA NETO - PREFEITO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera, a pedido, Servidora Efetiva.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGELICA DA SILVA BEZERRA - SERVIDORA EFETIVA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa servidor para exercer cumulativamente SEM ÔNUS a Coordenação do Programa Selo Verde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KATIA JANUARIO DANTAS FREITAS - COORDENADORA DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA E INSUMOS ESTRATÉGICOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA LUANA FEITOSA FREITAS - GERENTE DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA E INSUMOS ESTRATÉGICOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO PAULO DE OLIVEIRA RODRIGUES - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA GERAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DAS CHAGAS SILVA FREITAS - DIRETORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA PEDAGÓGICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DAS CHAGAS SILVA FREITAS - DIRETORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIVANDIA LIMA DA SILVA MACEDO - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MICHELE CAMPOS DE LIMA - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE PROMOÇÃO Á CIDADANIA E ENFRENTAMENTO A POBREZA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLAME MAFRAN ROCHA PINHEIRO - GERENTE DE PROMOÇÃO Á CIDADANIA E ENFRENTAMENTO A POBREZA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de DIRETOR DO ESPAÇO LÚDICO BRINQUEDOTECA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FREITAS SOUZA - DIRETOR DO ESPAÇO LÚDICO BRINQUEDOTECA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA DE PÓLO DE ATENDIMENTO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA RUTH MARQUES - DIRETORA DE PÓLO DE ATENDIMENTO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA DE PROMOÇÃO DO TRABALHO E RENDA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BARBARA TAVARES DE ALMEIDA - DIRETORA DE PROMOÇÃO DO TRABALHO E RENDA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOCELIO ALVES VIEIRA - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ANDRIELA DA SILVA SOUZA - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO RAMON PEREIRA - GERENTE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE CONTROLE E AVALIAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEIDIMAR GOMES ARAUJO - GERENTE DE CONTROLE E AVALIAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE MANUTENÇÃO E PATRIMÔNIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEXANDRO ALVES DA SILVA - GERENTE DE MANUTENÇÃO E PATRIMÔNIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIRA FERREIRA DUARTE - GERENTE DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE REGULAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PATRICIA MARTINS LIMA - GERENTE DE REGULAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de SECRETÁRIA EXECUTIVA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILENE ALENCAR DE MOURA - SECRETARIA EXECUTIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de ASSESSORA DE PLANEJAMENTO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CÍCERA MIRELA DUARTE SILVA - ASSESSORA DE PLANEJAMENTO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de COORDENADORA DE ATENÇÃO À SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GRAZIELLY FERREIRA GURGEL - COORDENADORA DE ATENÇÃO À SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA PEDAGÓGICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA DINIZ MARTINS - DIRETORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA DE PÓLO DE ATENDIMENTO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEIDIMAR GOMES ARAUJO - DIRETORA DE PÓLO DE ATENDIMENTO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA DO ESPAÇO LÚDICO BRINQUEDOTECA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CÍCERA MIRELA DUARTE SILVA - DIRETORA DO ESPAÇO LÚDICO BRINQUEDOTECA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA DE PROMOÇÃO DO TRABALHO E RENDA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILENE ALENCAR DE MOURA - DIRETORA DE PROMOÇÃO DO TRABALHO E RENDA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MICHELE CAMPOS DE LIMA - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA GERAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEFA DINIZ MARTINS - DIRETORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE PROMOÇÃO Á CIDADANIA E ENFRENTAMENTO A POBREZA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PATRICIA MARTINS LIMA - GERENTE DE PROMOÇÃO Á CIDADANIA E ENFRENTAMENTO A POBREZA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a ocupante do cargo em comissão de SECRETÁRIA EXECUTIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA RUTH MARQUES - SECRETARIA EXECUTIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE REGULAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZA EDLANE ALMEIDA GOMES - GERENTE DE REGULAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIVANDIA LIMA DA SILVA MACEDO - GERENTE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE MANUTENÇÃO E PATRIMÔNIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLAME MAFRAN ROCHA PINHEIRO - GERENTE DE MANUTENÇÃO E PATRIMÔNIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a ocupante do cargo em comissão de COORDENADORA DA ATENÇÃO À SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BARBARA TAVARES DE ALMEIDA - COORDENADORA DA ATENÇÃO À SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAUL DA SILVA MARTINS - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de ASSESSORA DE CONTROLE INTERNO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ALVES FERREIRA - ASSESSORA DE CONTROLE INTERNO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o ocupante do cargo em comissão de ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FREITAS SOUZA - ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCINEUDA ALMEIDA CAVALCANTE - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE AÇÃO CULTURAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JACKSON SAMPAIO PEREIRA - GERENTE DE AÇÃO CULTURAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA DE AÇÃO JUVENIL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA VALDECLEIA DE OLIVEIRA SOARES - DIRETORA DE AÇÃO JUVENIL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de DIRETOR DE AÇÃO ESPORTIVA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSIBERTO ALVES PINHEIRO - DIRETOR DE AÇÃO ESPORTIVA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de ASSESSOR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO SOUSA NETO - ASSESSOR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIA COLARES ALVES DE ALMEIDA BARBOSA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANE TAVARES DE ALMEIDA ALBUQUERQUE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE AÇÃO CULTURAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAUL DA SILVA MARTINS, - GERENTE DE AÇÃO CULTURAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a ocupante do cargo em comissão de SECRETÁRIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIA COLARES ALVES DE ALMEIDA BARBOSA - SECRETÁRIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a ocupante do cargo em comissão de SECRETÁRIA DA SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANE TAVARES DE ALMEIDA ALBUQUERQUE - SECRETÁRIA DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o ocupante do cargo em comissão de DIRETOR DE AÇÃO JUVENIL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOCELIO ALVES VIEIRA - DIRETOR DE AÇÃO JUVENIL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o ocupante do cargo em comissão de DIRETOR DE AÇÃO ESPORTIVA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO PAULO DE OLIVEIRA RODRIGUES - DIRETOR DE AÇÃO ESPORTIVA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concedo pagamento de Diária para o Sr. Prefeito Antônio Almeida Neto, quando a serviço do interesse desta municipalidade, e da outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ALMEIDA NETO - PREFEITO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVOCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a convocação da III Conferência Municipal dos Direitos do Idoso e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Art. 1º NOMEAR a conselheira tutelar Cícera Daniele de Lima (suplente) para assumir a função do conselheiro tutelar Jocélio Alves Vieira (Licença), no período de 10 de fevereiro à 10 de agosto de 2019.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERA DANIELE DE LIMA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIERTOM SANTOS DINIZ - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de DIRETOR GERAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEXANDRE UCHOA DA SILVA - DIRETOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA PEDAGÓGICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILVERLANDIA ARAUJO DO NASCIMENTO - DIRETORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE PORTARIA, PROTOCOLO E PUBLICAÇÕES GERAIS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JARBAS ALBUQUERQUE LIMA - GERENTE DE PORTARIA, PROTOCOLO E PUBLICAÇÕES GERAIS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA PEDAGÓGICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SONIA MARIA UCHOA DA SILVA - DIRETORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de DIRETOR DE OBRAS E SERVIÇOS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDNARDO BANDEIRA DE ALMEIDA - DIRETOR DE OBRAS E SERVIÇOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SONIA MARIA UCHOA DA SILVA - DIRETORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA PEGAGÓGICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA LEILA FREITAS DE LUCENA - DIRETORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de ASSESSORA DE PLANEJAMENTO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CRISTIENY RODRIGUES DOMINGUES - ASSESSORA DE PLANEJAMENTO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO EVANDRO DE SOUSA - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o ocupante do cargo em comissão de ASSESSOR DE PLANEJAMENTO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO EVANDRO DE SOUSA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE PROMOÇÃO Á CIDADANIA E ENFRENTAMENTO A POBREZA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PATRICIA MARTINS LIMA - GERENTE DE PROMOÇÃO Á CIDADANIA E ENFRENTAMENTO A POBREZA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA DE PÓLO DE ATENDIMENTO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEIDIMAR GOMES ARAUJO - DIRETORA DE PÓLO DE ATENDIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA DE PROTEÇÃO BÁSICA ESPECIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NIVIA MARIA OLIVEIRA ALBUQUERQUE - DIRETORA DE PROTEÇÃO BASICA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA VALQUIRIA RODRIGUES DE LIMA - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera, a pedido, servidor efetivo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISMAEL NATA DO NASCIMENTO GOMES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de DIRETORA DE ADMINISTRAÇÃO E LEGISLAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ATAIZA DA COSTA GOMES PEREIRA - DIRETOR DE ADIMINISTRAÇÃO E LEGISLAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera a ocupante do cargo em comissão de GERENTE DE CONTROLE E AVALIAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ATAIZA DA COSTA GOMES PEREIRA - GERENTE DE CONTROLE E AVALIAÇÕES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o ocupante do cargo em comissão de ASSESSOR ESPECIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROMERO RUAN ALVES DE ALMEIDA DINIZ - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de ASSESSOR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELIPE CAVALCANTE FEITOSA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de AUXILIAR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA NEIDE CAZIMIRO LIMA - AUXILIAR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVOCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a convocação da III Conferência Municipal dos Direitos do Idoso e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exonera o ocupante do cargo em comissão de DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO E LEGISLAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELIPE CAVALCANTE FEITOSA - DIRETOR DE ADIMINISTRAÇÃO E LEGISLAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concedo pagamento de Diária para o Sr. Gleirton Dias Figueredo, quando a serviço do interesse desta municipalidade, nos termos da Lei Municipal nº 1.795/2013 e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEIRTON DIAS FIGUEREDO - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DÁRIO DE SOUSA LIMA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia a ocupante do cargo em comissão de PROCURADORA DO MUNICÍPIO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANAINA HOLANDA ROCHA GURGEL - PROCURADORA DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o ocupante do cargo em comissão de PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ROGERIO GURGEL BARROSO - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designa o(a) pregoeiro(a) e a respectiva equipe de apoio para atuarem nos trabalhos atinentes às licitações na modalidade pregão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA ELZA ALMEIDA DA SILVA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 252⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEIRTON DIAS FIGUEREDO - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICENTE PEREIRA DE ARAUJO JUNIOR - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 368⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDERSON DA SILVA ARAGAO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 356⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/07/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KELSEN REGES NOGUEIRA DOS REIS - SUPERITENDENTE DE TRANSPORTES E TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE PEREIRA DA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBSON ALVES DE ALMEIDA DINIZ - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO TEIXEIRA LIMA NETO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CHAGAS DE CARVALHO NETO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
www.acopiara.ce.gov.br
Emitido dia 18/08/2022 às 04:30:45